Пожалуйста решите уравнение 4x-(9x-6)=46 это по контрольной


Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.
- 5х = 46 - 6
- 5х = 40
х = - 8
Отвечает Соломонова Елизавета.
4x-(9x-6)=46
4х-9х+6=46
-5х=40
х=-40:5
х= -8