Радиусы концентрических окружностей равны 8 см и 9 см. Найдите площадь кольца, ограниченного этими

окружностями. Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
Вычитая из площади большого круга S_1=π·9^2 площадь меньшего круга S_2=π·8^2, получим ответ:

S_1-S_2=81π-64π=17π

Ответ: 17π