Крестная Анна вяжет длинный шарф. Она его может связать за 9 дней, но кот Геркулес тайно распускает

шарф с другой стороны, поэтому шарф удается связать только за 36 дней. Сколько дней необходимо Геркулесу, чтобы распустить готовый шарф?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Степан.
\frac{1}{9} - \frac{1}{x} = \frac{1}{36}; \frac{1}{x} = \frac{1}{9} - \frac{1}{36} ;\frac{1}{x} =\frac{3}{36} ; x=12