Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=48 И HD=25. найдите площадь ромба.



Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
АD=FH+HD=48+25=73
т.Пифагора AB²=BH²+AH²
BH²=73²-48²=5329-2304=5025
BH=√5025=55
S=a·h -это для параллелограмма, а ромб параллелограмм
S=AD·BH=73·55=4015