ABCD - прямоугольный четырехугольник. (-->)FA* (-->)FB - ?AB = 6 смDA = 4 смF середина DCFС=

3 смОтвет должен получится 7

Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.

скалярное произведение векторов FA*FB=длина FA*длина FB* косинус угла между ними. т.к. F-середина СД,то FД=1\2 СД=3,
из прямоугольного треугольника АДF находим АF=5
аналогично ВF=5, то треугольник АВF - равнобедренный с основанием АВ.
по теореме косинусов для этого треугольника находим косинус угла ВFА
36=50-50cosBFA 
cosBFA= 7\25
FA*FB=5*5* 7\25 = 7