Осенью персики рекомендуют опрыскивать раствором с массовой долей сульфата меди (II) 0,01.

Вычислите массы сульфата меди (II) и воды, необходимые для приготовления раствора массой 20 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Сначала по сульфату меди 2 - CuSO_{4}

Масса в-ва = массовая доля в-ва х массу раствора = 0,01 х 20000 =  200 гр

 

20000 - 200 = 19800 г воды

 

 

 

Отвечает Куртсеитов Эскендер.

................................