Площадь треугольника равна 21, а одна из его сторон 14. Найдите высоту,опущенную на эту сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.

По формуле площади треугольника, S=0.5*h*a (a-сторона, h-высота)

H=S/(0.5*a)=3