Один из смежных углов на 27 градусов меньше другого. Найдите оба смежных угла


Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.
 Пусть x - один из смежных углов, тогда 27+х - второй смежный угол. Зная, что сумма смежных углов равна 180 градусов, составим и решим уравнение:
27+х+х=180
2х=153
х= 153/2 
х=76 градусов, 30 минут Это и есть ответ
Отвечает Туманян Эдик.
Т.к. смежные углы в сумма дают 180 градусов .. пусть 1 угол х а второй х+27

х+х+27=180

2х=153

х=76 гр 30 минут - первыйй угол в второй

76.30+27=103 гр 30 минут