Помогите решить! Дан треугольник DEF.DE=3см,EF=5см,DF=корень из 34.Найти угол E?


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Дарья.
Используем теорему косинусов x^2=a^2+b^2-2*a*b*cosE то есть;
корень 34 в квадрате=3^2+5^2-2*3*5*cosE
34=9+25-30*cosE 
34=34-30*cosE
30*cosE=34-34
30*cosE=0
cosE=0 мы знаем  что cos90 градусов равен 0 соответственно угол Е равен 90 гралусов  
Отвечает Шитяков Степан.
ТЕОРЕМА КОСИНУСОВ   3*3+5*5-2*3*5*косЕ=34  9+25-30*косЕ=34   30*косЕ=0  косЕ=0  это 1 градус по моему так