Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 40 см, а сторона АВ больше ВС на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

                                          Решение:


х-сторона ВС, х 4-сторона АВ,
2(х+ х+ 4)=40
2х+ 2х+ 8=40
4х+8=40
4х=40-8
х=8 ВС
8+4=12 АB