Сколько сторон имеет правильный многоугольник,внутренний угол которого на 108 градусов больше

внешнего?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.

х+х-108=180х=144

n*x=180*(n-2)

144*n=180*n-360

36*n=360

n=10