диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 59 и 60. Надо найти меньший из углов

параллелограмма в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

сумма всех углов пар - ма 360 градусов

1 - й угол равен 59+60=119градусов

противоположные углы равны, то сумма двух противоположных углов равна 119+119=238 градусов

меньший угол равен (360-238)/2=61 градус

Ответ:61градус