Найдите стороны равнобедренного треугольника,если его периметр равен 40 см,а средняя линия 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.

Средняя линия равна половине основания,значит 5×2=10 см - основание
40-10=30 - на две стороны
30::2=15- сторона