ABCD - прямоугольник. Найдите градусные меры угла 1 , 2 , 3 (соответственно)



Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Костя.
Всего 360 градусов боковые углы равны, т.к это вертикальный угол
1)50*2=100 градусов -2 боковых угла
2)360-100=260 градусов - верхний и нижний угол
3)260/2=130 градусам - верхний или нижний угол
Исходя из этого угол 3 равен 130 градусам
4)50/2=25 градусов (делим на 2 так как там проведена биссектриса)-угол 1 или 2