Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 84 см, а одна сторона больше другой на 10

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

1 сторона - х

2 сторона - х+10

Р= 2*(х+х+10)

2*(х+х+10) =84

2*(2х+10)=84

4х+20=84

4х=64

х=16 (см) - 1 сторона

х+10=16+10=26 (см) - 2 сторона