найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным : по по

гипотенузе и катету с=85 а=84

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

ща решу. сам решаю эти задачи.

 

2) √(7225-7056)=13 - это второй катет

sinA=13/84=0.155

A=9,  В=90-9=81.