2,3 срочно!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
R=√(S(осн)/π)=√(8/π)=(2√2*√π)/π
d=2r=(4√2*√π)/π

h=Sсеч/d=16/((4√2*√π)/π)=4√π/2

Sбок =2πrh=2π* 2√2*√π/π * 4√π/√2=16π

2) d=b*cos60=8*0.5=4
r=d/2=4/2 = 2
h=b*sin60=4√3
S=2πr(r+h)=2π*2*(2+4√3)=16π√3+8π
Отвечает Шелковый Богдан.
2)Sсеч=2RH=16⇒H=8/R
Sосн=πR²=8⇒R=√(8/π)⇒H=8:√(8/π)=8*√(π/8)=√(8π)
Sбок=2πRH=2π*√(8/π)*√(8π)=16π
3)Рассмотрим прямоугольный треугольник катеты которого равны высоте и 2радиусам и гипотенузой которого является диагональ сечения,образующая с катетом основания 60гр
.Тогда 2R=1/2*8=4⇒R=2
H=√64-16=√48=4√3
Sпол=2πR(R+H)=2π*2(2+4√3)=4π*2(1+2√3)=8π(1+√3)