1.В Треугольнике KCP (KC=CP) угол C=68º, KC=12см. Найти: KP2. Вычислите значение выражения

sin60º-3*tg45º3. Треугольники ABC и ADB имеют общую сторону, угол ABC=углу D=90º, уголCAB= a, уголABD=β. Найти:AD, если BC=a4. В прямоугольной трапеции меньшее основание равно 6, а меньшая боковая сторона 2квадратных корня из 3. Найти: площадь трапеции, если один из ее углов равен 120ºюРешите пожалуйста.С уважениемМихаил

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1. КР=2*КС*sin(C/2)=2*12*sin34=24*0.5592=13.4208

2. sin60º-3*tg45º=√3/2+3*1=3,866

3. АВ=СВ*ctgα

    АД=АВsinβ=a*ctgα*sinβ

4. большое основание= 6+ проекция большей стороны на это основание (а)

    а=2√3ctg60=2√3*√3/3=2

   S=2√3(6+6+2)/2=14√3