Помогите решить пожалуйста срочно надо Loq1÷2(2х+1)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Иван.
 log_{ \frac{1}{2} } (2x+1)=-2
ОДЗ:
2x+1>0, 2x>-1, x>-1/2
x∈(-1/2;∞)
(2x+1)=( \frac{1}{2} ) ^{-2} 

2x+1=4.
x=1,5
1,5∈(-1/2;∞)
ответ: х=1,5
Отвечает Яковенко Никита.
___________________________