Площадь параллелограмма ABCD равна 28 см.кв. Стороны АВ и AD соответственно равны 7 см и 8 см.

Найдите острый угол параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
Площадь параллелограмма равна произведению двух смежных сторон на синус острого угла между ними. далее найдем sin угла, а затем и сам угол  S/ab*ad = 28/7*8= 1/2 , и следовательно это угол, равный 30 градусам