В треугольнике ABC угол C равен 90, AB = 12, AC = 6sqrt3. Найдите sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Настя.

Найдём ВС=√(12²-(6√3)²)=√(144-108)=√36=6

sin A=6/12=1/2=>угол А =30 градусов