Помогите пожалкйста.периметр прямоугольника равен 64 см.найдите его стороны если они относятся как

1:3

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
АВ=х СВ=3х Р=2х+6х=8х 64=8х Х=8=АВ ВС=3АВ=3*8=24