Диагонали ромба АВСД равны 24 и 45 . Найдите длину вектора АВ-АС .


Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Ксюша.
Разность векторов АВ-АС это вектор СВ. Его длина равна длине стороны CB ромба:
CB= \sqrt{(\frac{45}{2})^2+ (\frac{24}{2})^2}= \sqrt{22,5^2+12^2}=\\\\=\sqrt{506,25+144}= \sqrt{650,25}=25,5

...Ну и как "Лучший ответ" не забудь отметить, ОК?!.. ;)