ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЛИНА СРЕДНЕЙ ЛИНИИ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА , СОЕДЕНЯЮШЕЙ СЕРЕДИНЫ

БОКОВЫХ СТОРОН , РАВНА 6 СМ . НАЙДИТЕ ДЛИНЫ СТОРОН ТРЕУГОЛЬНИКА ,ЕСЛИ ИЗВЕСТНО , ЧТО ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА РАВЕН 40 СМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.
Ничего сложного нет здесь. Средняя линия треугольника равна половине основания. Находим основание: 6 * 2 = 12. Боковые стороны равны между собой. Найдём их теперь. (40-12):2 = 28/2 = 14 - это длина боковой стороны.