В треугольнике АВС ВС=АС, АВ=50 sinА=Найти высоту СH


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
Высота СН делит основание АВ пополам. поэтому АН=25. tgA=sinA/cosA
cosA= (корень из)1-144/169=(корень из)25/169=5/13
tgA= 12/13:5/13=12/5; tgA=CH/AH
CH/AH=12/5
CH/25=12/5
CH=25*12/5=60