Один из смежных углов, полученных при пересечении двух прямых AC и BD , больше другого на 50°

найдите все углы полученные при пересечении этих прямых

Ответы на вопрос

Отвечает Ицкова Диана.
X+50+x+50+x+x=360
4x+100=360
4x=260
x=65 - углы AOD и BOC
65+50=115 - углы AOB и DOC