Помогите пожалуйста <3 Найти площадь полной поверхности и объем цилиндра, полученного вращением

прямоугольника со сторонами 4 см и 8 см,вокруг большей стороны. С чертежем пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.
Sпов=2πrl+2πr^2
Sпов=2*3.14*4*8+2*3.14*4^2=200.96+100.48=301.44
V=πlr^2=3.14*8*4^2=401.92