В треугольнике ABC угол С равен 90°, sin B=7\20, AB=40. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Елизавета.
Решение:sinB=AC/40 ,значит АС=sinB*40
AC=40*7/20=14
Ответ:14