Отрезок АВ тремя произвольными точками разделен на 4 части. Расстояние междусерединами крайних

частей равно 30см.Найдите расстояние между серединами средних частей , если АВ=42см

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.

L1, L4 - длины крайних отрезков
L2, L3 - длины средних отрезков

0,5L1 +L2 +L3 +0,5L4 =30 <=>
L1 +2L2 +2L3 +L4 =60 
L1   +L2   +L3 +L4 =42
--------------------
L2 +L3 =18

X= 0,5L2 +0,5L3 = 0,5(L2 +L3) = 0,5*18 =9