Помогите пожаааалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! Основание прямой призмы треугольник с гиппотенузой 13 см и

катетом 12 см надите площадь боковой поверзности, если её наименьшая боковая грань -квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

 КАТЕТ ОСНОВАНИЯ РАВЕН 13*13-12*12=5*5, Т. Е ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА РАВЕН 5

 вСЕ ГРАНИ ПРЯМОУГОЛЬНИКИ, ОДНА КВАДРАТ НА СТОРОНЕ 5 СМ.

  S бок=5*5+12*5+13*5=25+60+75=160