Вычислите площадь полной поверхности цилиндра, если разверсткой его боковой поверхности служит

прямоугольник с основанием 20 см и высотой 15 см (высота цилиндра)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
S(полн)=S(осн)+S(бок)
S(осн)=πR²
S(бок)=2πRh=Lh
L= 20 cм
h= 15 см
S(бок)=20*15=300(см²)
2πR=20
R=20/2π=10/π(см)
S(осн) =π(10/π)²=100π/π²=100/π (см²)
S(полн)=100/π + 300≈100/3,14 +300=32+300=332(см²)
Отвечает Шаймурат Елдана.
Sполн = 2* \pi *R*(R+H)  = 900 \pi
можно подставить  \pi = 3,14 тогда будет 2826 кв. см.