Длина одной из сторон прямоугольника равна 1 целая 1/3 м а площадь 7 целых 2/3м^2 найдите другую

сторону прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Площадь прямоугольника со сторонами  n и m  вычисляется по формуле
S = nm.   n = 1 \frac{1}{3}   м
1 \frac{1}{3} * m = 7 \frac{2}{3}  \\  \\  \frac{4}{3} m= \frac{23}{3}  \\  \\ m =  \frac{23}{3} * \frac{3}{4} = \frac{23}{4} =5 \frac{3}{4}

Другая сторона равна  5 \frac{3}{4} м