В равнобедренном треугольнике угол "B"=120 градусов,Радиус описанной окружности равен 2см.Найти

сторону AB

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Сначала найдём углы A и C. Они равны (180 - 120)/2 = 30. По теореме синусов: AB :  sinC = 2R, из этого находим, что AB = (2 * 2) / 2 = 2см