Высота ромба на 1,7 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 20 см. Вычисли площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
P= 4a. A= h+ 1,6 40= 4h + 6.4 4h=33.6 H= 8.4 a= 8.4 + 1,6= 10 S= 1/2 ah= 1/2* 10* 8.4=42