Известно, что треугольники подобны, и их площади относятся как 16/25. Как относятся их периметры?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Площади треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия, а периметры - как коэффициент подобия => P1/P2 =  \sqrt{ \frac{16}{25} } = 4/5.
Ответ: 4/5.