В пря­мо­уголь­ном тре­уголь­ни­ке один из ка­те­тов равен 10, а ост­рый угол, при­ле­жа­щий к

нему, равен 45°. Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Надуваева Снежана.
S= \frac{1}{2} *а*в, где а и в катеты
а=10; 
tg45°= \frac{a}{b} = \frac{10}{b}
b= \frac{a}{tg45} =10
S= \frac{1}{2} 10*10=50