катеты прямоугольного треугольника равны 30 и 16 найдите гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

пифагор идет на помощь!!!!!!!!

30^2+16^2=C^2

900+256=1156

корень из 1156=34