В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основания относится к боковой стороне как 2:3

найдите основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
Основание  2х , боковая сторона 3х, но боковых сторон всего две (так как треугольник является равнобедренным)
2х+2 *3х=56
8х=56
х=7
2*7=14 см основание
3*7=21 сторона 
проверим 2 стороны по 21 см + 14 (основание)= 42+14=56 см периметр