Помогите! Дан прямоугольный треугольник ABC. угол C =90 градусов AC= 5см Bc = 5√3 Найти: угол B

; AB

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Максим.

AB=√AC²+BC²=√25+75=√100=10
sin<B=AC/AB=5/10=1/2
<B=30