Дано : треуг abc угол с равен 90 градусов ac параллельна bk угол abk равен 60 градусов найти угол a

и угол abc

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
ВС перпендикуляр к ВК,значит СВК=90,отсюда СВА=90-60=30,САВ=90-30=60