В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C sinA=0,8. Найти sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
SinA это отношение противолежащего катета к гипотенузе, примем из за 8 и 10 (0.8 это восемь к десяти). Тогда по теореме пифагора 
10^2=8^2=x^2
x^2=10^2-8^2
x^2=36
x=6
тогда sinB=6/10=0.6