Диагонали параллелограмма равны 4 см и 3 корня из 2,а угол между ними 45 градусов. Найдите площадь

параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артём.
S= \frac{1}{2}*d_{1}*d_{2}*sin \alpha
S= \frac{1}{2}*4*3 \sqrt{2}*sin45= \frac{1}{2}*12\sqrt{2}* \frac{\sqrt{2}}{2}=6
Ответ : 6