Найти cos L если sin L =8/17


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.

cos^2=1-sin^2

cos=sqrt(1-sin^2)

cos=sqrt(1-(64/289))

cos=sqrt(225/289)

cos=15/17