ПОМОГИТЕ!СРОЧНО НУЖНО!В треугольнике CDE угол D=45 градусов, уголC=75градусов , и сторона

CD=9сма)вычислите длину меньшей стороны данного треугольника.б)назовите большую его сторону. Решение .а)найдём величину третьего угла треугольника:угол Е =..................................Следовательно , наименьшим углом яв-ся угол........ , а искосомой стороной -........ . Вычислим её длинну пользуясь теоремой............................................................................. .Б Наибольшим углом треугольника яв-ся угол........Следовательно , его большая сторона - Ответ а)..........;б)..............

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.
В треугольнике CDE угол D=45 градусов, уголC=75градусов , и сторона CD=9сма)вычислите длину меньшей стороны данного треугольника.б)назовите большую его сторону. Решение .а)найдём величину третьего угла треугольника:угол Е =.180-45-75=60.................................Следовательно , наименьшим углом яв-ся угол.....D... , а искосомой стороной -....CE.... . Вычислим её длинну пользуясь теоремой.....синусов......................................................................... .Б Наибольшим углом треугольника яв-ся угол..С......Следовательно , его большая сторона -  DE Ответ а)..9/(sin 60)=x/(sin 45); x=3*корень из 6........;б).......DE, потому что против большего кута лежит наибольшая сторона.......