Помогите пожалуйста решить задачу.площадь круга равна 324п Вычислить длину окружности, радиус

которой в три раза меньше радиуса круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

S=пR^2=324п, значит
R^2=324
R=18 - радиус круга, значит, радиус окружности равен R=18:3=6

Длина окружности, радиуса 6:
L=2пR=2п*6=12п