Периметр четырех угольника равен 132см, а одна из сторон больше каждой на из других соответственно

на 2см,4см,6см

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
Обозначим большую сторону через x, тогда три другие (x - 2), (x - 4) и
(x - 6). Периметр - это сумма длин всех сторон, значит
x + x - 2 + x - 4 + x - 6 = 132
4x - 12 = 132
4x = 144
x = 36 см - большая сторона
Три другие стороны 34 см, 32 см, 30 см
Отвечает Минский Александр.
Х (см) — наибольшая сторона
(х — 2) (см) — вторая сторона
(х — 4) (см) — третьясторона
(х — 6) (см) — четвертая сторона
Периметр четырехугольника = 132 см, с.у.
х + х — 2 + х — 4 + х — 6 = 132
4х — 12 = 132
4х = 132 +12
4х = 144
х = 36(см) — наибольшая сторона
(х — 2) = 36 — 2 = 34(см) — вторая сторона
(х — 4) = 36 — 4 = 32(см) — третьясторона
(х — 6) = 36 — 6 = 30(см) — четвертая сторона