Высота конуса равна 36 ,образующая равна 45 найдите площадь его полной поверхности деленную на π


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.
R²=45²-36²
R²=2025-1296
R=27
l-образующая=45
S(полной поверхности)=πR(l+R)=π·27(45+27)=1944π
(1944π)/π=1944