. В трапеции ABCD CH – высота, BC=2см, AH=3см, HD=5см, CH=4см. Найдите площадь данной трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
S= (BC+AD)/2 * CH
AD=AH+HD=8
S=(2+8)/2 * 4=5*4=20