К плоскости квадрата ABCD проведен перпендикуляр OM. Сторона квадрата равна 5 см. Найдите длину

проекции наклонной МВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокор Даша.

Смотреть во вложении


Отвечает Цаллагова Сабина.

ABCD - квадрат, точка O - точка пересечения диагоналей квадрата
OM - перпендикуляр к плоскости
MB - наклонная
BO - проекция наклонной ЬИ
AB=5 
BD=a√2 (см)
BD=5√2 (см)
BO=1/2BD= \frac{5 \sqrt{2} }{2} (см)