Решите задачу Длина одной из сторон прямоугольника равна 12 см,а длина его диагонали равна 20

см.Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

По т. Пифагора вторая сторона прямоугольника равна √(400-144)=16
Периметр =2*(12+16)=2*28=56
Ответ 56 (см)